Taglie abbigliamento Northwave

Abbigliamento Donna


COUNTRYXSSMLXL2XL
IT404244464850
D343638404244
F363840424446
E404244464850
UK81012141618
USA6810121416
J91113151719
Size Charts Apparel Woman
SIZESXSSMLXL2XL
A CHESTCM80-8284-8688-9092-9496-98100-102
INCHES31.5-32.2833.07-33.8634.64-35.4336.22-3737.79-38.5839.37-40.15
B WASTCM66-6870-7274-7678-8082-8486-88
INCHES25.98-26.7727.56-28.3429.13-29.9230.7-31.532.58-33.0733.86-34.64
C HIPSCM90-9294-9698-100102-104106-108110-112
INCHES34.43-36.2237-37.7938.58-39.3640.15-40.9441.73-42.5243.30-44.09
D SHOULDER AND SLEEVECM70-7172-7374-7576-7778-7980-81
INCHES34.43-36.2237-37.7938.58-39.3640.15-40.9441.73-42.5243.40-44.09
E INSIDE OF LEGCM76-7778-7980-8182-8384-8586-87
INCHES29.92-30.3130.70-31.1031.5-31.8932.28-32.6833.07-33.4633.86-34.25

Abbigliamento Uomo


COUNTRYXXSXSSMLXL2XL3XL4XL
IT424446485052545658
D424446485052545658
F363840424446485052
E384042444648505254
UK323436384042444648
USA323436384042444648
JS/MMM/LLLLLLLLLLL
Size Charts Apparel Man
SIZESXXSXSSMLXL2XL3XL4XL
A CHESTCM86-8890-9294-9698-100102-104106-108110-112114-116118-120
INCHES33.85-34.6435.43-36.2237-37.7938.58-39.3740.15-40.9441.73-42.5243.30-44.0944.88-45.6746.46-47.24
B WASTCM73-7577-7981-8385-8789-9193-9597-99101-103105-107
INCHES28.74-29.5230.31-31.1031.89-32.6833.46-34.2535.04-35.8236.61-37.438.19-38.9839.76-40.5541.33-42.12
C HIPSCM89-9193-9597-99101-103105-107109-111113-115117-119121-123
INCHES35.03-35.8236.61-37.4038.19-38.9839.76-40.5541.33-42.1242.91-43.7044.49-45.2746-46.8547.63-48.42
D SHOULDER AND SLEEVECM74-7576-7778-7980-8182-8384-8586-8788-8990-91
INCHES29.92-30.3129.92-30.3130.7-31.1031.5-31.8932.28-32.6833.07-33.4633.86-34.2534.64-35.0435.43-35.82
SIZESXXSXSSMLXL2XL3XL4XL
SIZESXXSXSSMLXL2XL3XL4XL

Abbigliamento Junior


Size Charts Kid
AGE5-67-89-1011-12
A CHESTCM60-6264-6668-7072-74
INCHES23.62-24.425.20-25.9826.77-27.5628.34-29.13
B WASTCM53-5557-5961-6365-67
INCHES20.87-21.6522.4-23.2324.01-24.825.29-26.38
C HIPSCM61-6467-7073-7679-82
INCHES24.01-25.226.38-27.5628.74-29.9231.10-32.28
D SHOULDER AND SLEEVECM52.5-5557.5-6062.5-6567.5-70
INCHES20.67-21.6522.64-23.6224.6-25.5926.57-27.58
E INSIDE OF LEGCM52-54.557-59.562-64.567-69.5
INCHES20.47-21.4622.4-23.4262-64.526.38-27.36
F CHILD HEIGHTCM110-116120-126132-138144-150
FOOT3 FT 7 - 3 FT 93 FT 11 - 4 FT 14 FT 3 - 4 FT 6

Guanti

Size Charts Gloves
SIZESSMLXL2XL
MANCM19-2020-2121-2222-2323-24
INCHES7.48-7.877.87-8.278.27-8.668.66-9.069.06-9.45
SIZESXSSMLXL
WOMANCM16-1717-1818-1919-2020-21
INCHES6.3-6.696.69-7.097.09-7.487.48-7.877.87-8.27
AGE5/67/89/1011/12
KIDCM15-15.516-16.517-17.518-18.5
INCHES5.90-6.106.29-6.496.69-6.887.08-7.28



Calzini


MANCOUNTRYSML
EU36-3940-4344-47
UK3.5-66.25-9.510-12.5
USA4.5-77.5-10.511-13.5
WOMANCOUNTRYSML
EU34-3637-3940-42
UK2-3.54.5-66.25-8.5
USA3-4.55.5-77.5-9.5

Scarpe


Size Charts Shoes


Segui i passi sottostanti e trova la tua misura

  1. metti un pezzo di carta sul pavimento, contro lil muro.
  2. Passa sulla carta con il tallone che tocca il muro dietro
  3. Segna il dito del piede più lungo sulla carta (assicurati di non spostare il tallone dal muro o di chiedere a qualcuno di aiutarti) quindi misura dal muro al segno
  4. Fai la stessa operazione sopra per entrambi i piedi e mantieni la misura più lunga
  5. Controlla la taglia sul lato per ottenere quella giusta

IMPORTANTE: suggeriamo di scegliere una taglia più grande circa il risultato del punto 5


EURUKUS MEN'SUS WOMAN'SCM (heel to toe)INCHES (heel to toe)
3423521,98,66
352,753.755,522,48,86
363,54,56239,06
374,55,56,523,79,45
385,56,57,524,49,65
39678259,84
39,56,257,258,2525,310,12
406,57,58,525,710,24
40,57892610,35
417,58,59,526,410,47
41,5891026,710,65
428,59,510,52710,75
42,59101127,310,87
439,510,511,527,710,94
43,59,7510,7511.752811,22
4410111228,411,26
44,510,511,512,528,711,42
451112132911,54
45,511,512,513,529,311,65
4612131429,711,81
4712,513,514,530,412,01
481314153112,36
4913,514,515,531,712,52
5014151632,312,72

Copriscarpe


SIZESSMLXL2XL
EU35-3738-4041-4344-4647-50
UK2.75-4.55.5-77.5-9.510-1212.5-14
USA3.75-66.5-88.5-10.511-1313.5-15


💡 Prodotto non disponibile? Chiedi a KonosCycling 👈😉
💡 Prodotto non disponibile? Contattaci